Licitaciones Perú
Compra de Ambulancia Rural; en Tres Establecimientos de Salud I.1...

Adquisicion de Ambulancia Rural; en Tres Establecimientos de Salud I.1 Distrito de Huasmin, Provincia Celendin, Departamento Cajamarca¿, con Cui: 2699064.

Municipalidad Distrital de Huasmin Arequipa 10/07/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDH/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Huasmin fue adjudicada a CORPORACION PERUANA JADIRSA S.A.C. por S/ 269,000.00 el 01/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDH/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132230
Contratado — proceso cerrado
S/ 273,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE AMBULANCIA RURAL; EN TRES ESTABLECIMIENTOS DE SALUD I.1 DISTRITO DE HUASMIN, PROVINCIA CELENDIN, DEPARTAMENTO CAJAMARCA¿, CON CUI: 2699064.

LP-ABR-1-2025-MDH/DEC-1
Publicado
10/07/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION PERUANA JADIRSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 269,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 273,000.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICIÓN DE BIENES N° 004-2025-MDH
Monto
Soles 269,000,00
Duración
72 días
20/08/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 2 078 800
Ver historial
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 275 500
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 1 975 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 25 766 699
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 937 000
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 269 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huasmin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA Nº47 HUASMIN CELENDIN