Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Provision de...

Ejecucion de Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Provision de Agua para Riego en Canal Quillahuay de Centro Poblado Quillhuay, Distrito de Moro de la Provincia de Santa del Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Moro 30/07/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Moro fue adjudicada a CONSORCIO QUILLHUAY por S/ 2,016,869.71 el 13/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136949
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,016,869.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE PROVISION DE AGUA PARA RIEGO EN CANAL QUILLAHUAY DE CENTRO POBLADO QUILLHUAY, DISTRITO DE MORO DE LA PROVINCIA DE SANTA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-ABR-2-2025-MDM/CS-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
23/09/2025
Fin contrato
15/01/2026
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO QUILLHUAY
Monto adjudicado
S/ 2,016,869.71
13 postores presentados Valor referencial S/ 2,016,869.71

Contrato

Título
0007-2025-MDM-GM
Monto
Soles 2,016,869,71
Duración
114 días
23/09/2025 → 15/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO QUILLHUAY ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 016 870
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 241 900

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Moro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DANIEL ALCIDES CARRION No 144 MORO SANTA
Teléfono
761009