Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo en el Nivel Primario del Alto...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio Educativo en el Nivel Primario del Alto Chapuri, Distrito de Pastaza, Datem del Maranon, Region Loreto.

Municipalidad Distrital de Pastaza 13/06/2019 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDP-CS-1 de Municipalidad Distrital de Pastaza fue adjudicada a CONSORCIO CHAPURI por S/ 9,568,752.95 el 19/07/2019. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1498-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,265,143.17
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de la ejecución de la Obra: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO EN EL NIVEL PRIMARIO DEL ALTO CHAPURI, DISTRITO DE PASTAZA, DATEM DEL MARANON, REGION LORETO.

LP-SM-1-2019-MDP-CS-1
Publicado
13/06/2019
Inicio contrato
02/09/2019
Fin contrato
02/03/2020
Adjudicación
19/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHAPURI
Monto adjudicado
S/ 9,568,752.95
4 postores presentados Valor referencial S/ 10,265,143.17 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2019-MDP-A
Monto
Soles 9,568,752,95
02/09/2019 → 02/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-06-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-04 · PDF
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO CHAPURI ★ Ganador
Ver historial
SERV DE ING Y CONSTRUCCIONES S.R.LTDA.
Ver historial
MAJORNI CONTRATISTAS Y CONSULTORES SRL
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pastaza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARISCAL CASTILLA 1101-YURIMAGUAS PASTAZA DATEM DEL MARAÑON