Licitaciones Perú
Compra de Reactivos para Electrolitos Sanguíneos con Equipo en...

Adquisición de Reactivos para Electrolitos Sanguíneos con Equipo en Cesión de Uso para el Departamento de Patología Clínica y Anatomía Patológica del Hospital Cayetano Heredia

Hospital Cayetano Heredia 30/07/2021 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2021-HCH-1 de Hospital Cayetano Heredia fue adjudicada a VIRALAB SOCIEDAD ANONIMA por S/ 468,650.00 el 06/09/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2021-HCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10208-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 468,650.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA ELECTROLITOS SANGUÍNEOS CON EQUIPO EN CESIÓN DE USO PARA EL DEPARTAMENTO DE PATOLOGÍA CLÍNICA Y ANATOMÍA PATOLÓGICA DEL HOSPITAL CAYETANO HEREDIA

LP-SM-6-2021-HCH-1
Publicado
30/07/2021
Inicio contrato
14/09/2021
Fin contrato
14/09/2022
Adjudicación
06/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VIRALAB SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 468,650.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 468,650.00

Contrato

Título
019-2021-HCH
Monto
Soles 468,650,00
Duración
365 días
14/09/2021 → 14/09/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-08-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-06 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

INVERSIONES GENERALES INKARI SAC
Ver historial
79 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 32,9%
Monto adjudicado: S/ 23 503 699
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 156 282

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Cayetano Heredia acumula 22 laudos arbitrales desde 2006, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

22arbitrajes
S/ 342 143 117en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 11Liquidación y pago · 11Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Cayetano Heredia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HONORIO DELGADO NO 262 URBANIZACION INGENIERIA SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
4820404