Licitaciones Perú
Lavado y Planchado de Ropa Hospitalaria

Lavado y Planchado de Ropa Hospitalaria

La licitación CP-ABR-1-2025-IREN NORTE-2 de Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza fue adjudicada a YURAX MASTER SERVICE S.A.C. por S/ 401,625.00 el 03/09/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-IREN NORTE-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142446
Contratado — proceso cerrado
S/ 403,750.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

LAVADO Y PLANCHADO DE ROPA HOSPITALARIA

CP-ABR-1-2025-IREN NORTE-2
Publicado
18/08/2025
Inicio contrato
12/09/2025
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YURAX MASTER SERVICE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 401,625.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 403,750.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
08-2025
Monto
Soles 401,625,00
Duración
475 días
12/09/2025 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 550 436

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Inst.reg.de Enfermedades Neoplasicas Luis Pinillos Ganoza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA PANAMERICANA NORTE KM. 558 MOCHE TRUJILLO
Teléfono
044253161