Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas de Composite e Insumos para la Confección e...

Adquisición de Tarjetas de Composite e Insumos para la Confección e Impresiòn de Documentos de Identidad para el Personal Pnp

La licitación LP-ABR-8-2025-DIRECFIN PNP-1 de Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp fue adjudicada a LOZANO RODRIGUEZ PIERINA VERUSCKA por S/ 200,700.00 el 05/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-DIRECFIN PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160109
Con ganador — resultado confirmado
S/ 218,250.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TARJETAS DE COMPOSITE E INSUMOS PARA LA CONFECCIÓN E IMPRESIÒN DE DOCUMENTOS DE IDENTIDAD PARA EL PERSONAL PNP

LP-ABR-8-2025-DIRECFIN PNP-1
Publicado
14/10/2025
Adjudicación
05/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOZANO RODRIGUEZ PIERINA VERUSCKA
Monto adjudicado
S/ 200,700.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 218,250.00 Se adjudicó 8,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-05 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 230 051
Ver historial
124 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 5 243 040
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 159 999
62 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 466 500
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 38,2%
Monto adjudicado: S/ 8 739 026
Ver historial
56 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 1 295 724

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp acumula 8 laudos arbitrales desde 2019, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 138 680en disputa
15,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Economia y Finanzas de la Policia Nacional del Peru - Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS CIBELES N° 191 RIMAC LIMA
Teléfono
980121298