Licitaciones Perú
Servicio de Fabricación de Estructura Metalica para Puente...

Contratacion del Servicio de Fabricación de Estructura Metalica para Puente (transporte, Montaje, Lanzamiento e Instalacion a Todo Costo) de la Obra (0024) - Creacion del Puente Carrozable Sobre el Rio Garavito en el Km 4 +00 de la Via Cu-817 en el Sector de Garavito de la Cuenca Chuyapi del Distrit

Municipalidad Provincial de la Convencion - Santa Ana 09/05/2023 39 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2023-CS-MPLC/LC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-900918
Desierto — nadie ganó
S/ 563,699.51
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE FABRICACIÓN DE ESTRUCTURA METALICA PARA PUENTE (TRANSPORTE, MONTAJE, LANZAMIENTO E INSTALACION A TODO COSTO) DE LA OBRA (0024) - CREACION DEL PUENTE CARROZABLE SOBRE EL RIO GARAVITO EN EL KM 4 +00 DE LA VIA CU-817 EN EL SECTOR DE GARAVITO DE LA CUENCA CHUYAPI DEL DISTRIT

CP-SM-1-2023-CS-MPLC/LC-1
Publicado
09/05/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-05-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-05 · PDF
Ver documento
7Z
Bases Integradas
2023-06-05 · 7Z
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (39)

CONSORCIO E Y T METAL
Ver historial
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 198 000
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE MANGA ECLIPSOL LANDERLEO
Ver historial
254 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 296 100
M Y V COMEIMPRO SAC
Ver historial
HUARACCALLO GOMEZ BENJAMIN
Ver historial
COCYMET DEL SUR S.A.C
Ver historial
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 241 500
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUAMAN SIMARAURA TSENG
Ver historial
PROJECT SOLUTIONS GROUP S.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 146 000
91 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 350 000
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 408 132
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 55 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de la Convencion - Santa Ana acumula 22 laudos arbitrales desde 2007, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 22 de ellos.

22arbitrajes
S/ 77 763 189en disputa
18,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 15Otros(especificar) · 14Indemnización por daños y perjuicios · 8Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de la Convencion - Santa Ana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ESPINAR No 300 SANTA ANA LA CONVENCION