Licitaciones Perú
Ejecucion de la Inversion (ioarr) para el Servicio de la...

Ejecucion de la Inversion (ioarr) para el Servicio de la Reparacion de Volquete y Camioneta; en el (la) Municipalidad Distrital de Huacchis del Distrito de Huacchis, Provincia de Huari, Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Huacchis 11/09/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDHCC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacchis fue adjudicada a PADILLA REYES CRISTIAN ROGER por S/ 143,351.60 el 09/10/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDHCC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150399
Contratado — proceso cerrado
S/ 143,351.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA INVERSION (IOARR) PARA EL SERVICIO DE LA REPARACION DE VOLQUETE Y CAMIONETA; EN EL (LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE HUACCHIS DEL DISTRITO DE HUACCHIS, PROVINCIA DE HUARI, DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-ABR-1-2025-MDHCC/CS-1
Publicado
11/09/2025
Inicio contrato
13/10/2025
Fin contrato
12/11/2025
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PADILLA REYES CRISTIAN ROGER
Monto adjudicado
S/ 143,351.60
9 postores presentados Valor referencial S/ 143,351.60

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE SERVICIOS N° 002-2025-MDHCC/A
Monto
Soles 143,351,60
Duración
30 días
13/10/2025 → 12/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-08 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 36 511
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 143 352

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huacchis acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 49 129en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacchis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUACCHIS HUARI
Teléfono
790269