Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento de...

Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento de los Servicios Funerarios y de Sepultura en el Centro Poblado de Vistoso del Distrito de San Pedro de Chana - Provincia de Huari - Departamento de Ancash¿ Cui 2565432 ¿ I Etapa

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana 22/12/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-MDSPCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR VISTOSO por S/ 70,136.60 el 27/01/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDSPCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180799
Contratado — proceso cerrado
S/ 70,136.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS FUNERARIOS Y DE SEPULTURA EN EL CENTRO POBLADO DE VISTOSO DEL DISTRITO DE SAN PEDRO DE CHANA - PROVINCIA DE HUARI - DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ CUI 2565432 ¿ I ETAPA

CP-ABR-5-2025-MDSPCH/CS-1
Publicado
22/12/2025
Inicio contrato
07/02/2026
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
27/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR VISTOSO
Monto adjudicado
S/ 70,136.60
10 postores presentados Valor referencial S/ 70,136.60

Contrato

Título
CONTRATO CPA N° 05-2025-MDSPCH/CS-1
Monto
Soles 70,136,60
Duración
174 días
07/02/2026 → 31/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-22 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-16 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-01-16 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-27 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 70 137
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Pedro de Chana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N SAN PEDRO DE CHANA HUARI
Teléfono
043632133