Licitaciones Perú
Contratacion para la Ejecución de la Obra: Crenovacion de Puente,...

Contratacion para la Ejecución de la Obra: Crenovacion de Puente, en el (la) Centro Poblado Que Une Llaguan y Tahuan, Distrito de Huasmin, Provincia Celendin, Departamento Cajamarca. con Cui: 2652614

Municipalidad Distrital de Huasmin Arequipa 07/10/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huasmin fue adjudicada a CONSORIO DIAMANTE NEGRO por S/ 573,179.62 el 29/10/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158040
Contratado — proceso cerrado
S/ 573,179.62
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CRENOVACION DE PUENTE, EN EL (LA) CENTRO POBLADO QUE UNE LLAGUAN Y TAHUAN, DISTRITO DE HUASMIN, PROVINCIA CELENDIN, DEPARTAMENTO CAJAMARCA. CON CUI: 2652614

LP-ABR-5-2025-MDH/CS-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORIO DIAMANTE NEGRO
Monto adjudicado
S/ 573,179.62
12 postores presentados Valor referencial S/ 573,179.62

Contrato

Título
006-2025-MDH
Monto
Soles 573,179,62
Duración
80 días
12/11/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 573 180
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 473 232
CONSORCIO DAVCOR
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 197 067
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 485 789
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huasmin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA Nº47 HUASMIN CELENDIN