Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Provicion de Agua para Riego en el Sector de...

Servicio de Perforacion, de Pozos Tubulares Según Terminos de Referencia para el Proyecto Mejoramiento del Servicio de Provicion de Agua para Riego en el Sector de Contihuyo del Distrito de Quilcapuncu, Provincia de San Antonio de Putina Departamento de Puno con Cui 2671421

Municipalidad Distrital de Quilcapuncu 02/02/2026 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDQ/C1-1 de Municipalidad Distrital de Quilcapuncu fue adjudicada a BKA CONSULTORES & EJECUTORES, SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - BKA, S.A.C. por S/ 287,000.00 el 11/03/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDQ/C1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191241
Con ganador — resultado confirmado
S/ 292,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PERFORACION, DE POZOS TUBULARES SEGÚN TERMINOS DE REFERENCIA PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVICION DE AGUA PARA RIEGO EN EL SECTOR DE CONTIHUYO DEL DISTRITO DE QUILCAPUNCU, PROVINCIA DE SAN ANTONIO DE PUTINA DEPARTAMENTO DE PUNO CON CUI 2671421

CP-ABR-1-2026-MDQ/C1-1
Publicado
02/02/2026
Adjudicación
11/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BKA CONSULTORES & EJECUTORES, SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA - BKA, S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 287,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 292,000.00 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 160 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 1 770 436
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 98 000
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 462 500
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 532 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quilcapuncu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº3 2DO PISO INT.6 QUILCAPUNCU SAN ANTONIO DE PUTINA