Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de Via Departamental No Pavimentada, Tramo...

Mantenimiento Rutinario de Via Departamental No Pavimentada, Tramo An-112: EMP. Pe-16 (DV. Ocros) - Ticllos (prog. 21+800), Ticllos (prog. 22+360) - Corpanqui (prog. 31+300), Corpanqui (prog. 31+720) - Tacra (prog. 49+300), Tacra (prog. 49+580) - Ocros (prog.86+500), Ocros (prog. 87+160) - Caracha (prog. 118+000), Caracha (prog. 118+260) - Huanchay (prog.119+000), Huanchay (prog. 119+260) - EMP. Pe-16 a (DV. Rinconada), L= 136.691 Km, Pararin, Chiquian, Ticllos, San Miguel de Corpanqui, Abelardo Pardo Lezameta, Canis, Cajamarquilla, Llipa, Ocros, Santiago de Chilcas, Cochas - Recuay,

Gobierno Regional de Ancash-transportes 21/04/2025 36 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-8-2025-GRA/GRI/DRTC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10401-44
Desierto — nadie ganó
S/ 1,038,852.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO RUTINARIO DE VIA DEPARTAMENTAL NO PAVIMENTADA, TRAMO AN-112: EMP. PE-16 (DV. OCROS) - TICLLOS (PROG. 21+800), TICLLOS (PROG. 22+360) - CORPANQUI (PROG. 31+300), CORPANQUI (PROG. 31+720) - TACRA (PROG. 49+300), TACRA (PROG. 49+580) - OCROS (PROG.86+500), OCROS (PROG. 87+160) - CARACHA (PROG. 118+000), CARACHA (PROG. 118+260) - HUANCHAY (PROG.119+000), HUANCHAY (PROG. 119+260) - EMP. PE-16 A (DV. RINCONADA), L= 136.691 KM, PARARIN, CHIQUIAN, TICLLOS, SAN MIGUEL DE CORPANQUI, ABELARDO PARDO LEZAMETA, CANIS, CAJAMARQUILLA, LLIPA, OCROS, SANTIAGO DE CHILCAS, COCHAS - RECUAY,

CP-SM-8-2025-GRA/GRI/DRTC/CS-1
Publicado
21/04/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (36)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 72 717
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 1 397 232
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
232 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 3 050 426
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
Ver historial
109 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 164 289
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 178 990
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 903 270
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 545 168
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 249 754
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 280 422
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 459 715
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 173 814
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 004 745
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 558 111
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 666 441
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-transportes acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 55 904en disputa
12,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Confraternidad Internacional Sur Mz 04 Lt 01 Villon Alto Huaraz HUARAZ HUARAZ