Licitaciones Perú
Compra de Productos Farmaceuticos Diversos por Un Periodo de Doce...

Adquisicion de Productos Farmaceuticos Diversos por Un Periodo de Doce (12) Meses para el Departamento de Farmacia del Hospital Nacional Cayetano Heredia

Hospital Cayetano Heredia 21/08/2024 50 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2024-HNCH-1 de Hospital Cayetano Heredia fue adjudicada a LABORATORIO TEXTILES LOS ROSALES S.A.C. por S/ 142,560.00 el 20/12/2024. Compitieron 50 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2024-HNCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10208-48
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,915,507.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS DIVERSOS POR UN PERIODO DE DOCE (12) MESES PARA EL DEPARTAMENTO DE FARMACIA DEL HOSPITAL NACIONAL CAYETANO HEREDIA

LP-SM-4-2024-HNCH-1
Publicado
21/08/2024
Inicio contrato
28/02/2025
Fin contrato
28/02/2026
Adjudicación
20/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LABORATORIO TEXTILES LOS ROSALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 142,560.00
50 postores presentados Valor referencial S/ 6,915,507.00 Se adjudicó 97,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2025-HNCH
Monto
Soles 142,560,00
Duración
365 días
28/02/2025 → 28/02/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
2024-11-21 · ZIP
Ver documento
PDF
2024-11-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (50)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 1 698 000
Ver historial
81 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 29,6%
Monto adjudicado: S/ 9 012 516
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 66 430
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARFRA SUMINISTROS Y SOLUCIONES INTEGRALES E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 768 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 28,2%
Monto adjudicado: S/ 2 465 630
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 99 200
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 990 944
Ver historial
98 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 17,3%
Monto adjudicado: S/ 4 611 340
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
Ver historial
124 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 2 673 848
Ver historial
65 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 537 493
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 110 128
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 698 493
144 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 4 857 819
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 1 833 075
Ver historial
31 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 6 560 118
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RAMIREZ SALDAÑA ANA DEYSI
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 214 950
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 263 453
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 540 170
96 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 8 350 344
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 2 465 172
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 225
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 74 900
Ver historial
63 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 424 920
Ver historial
103 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 906 436
19 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 15,8%
Monto adjudicado: S/ 9 221 848
109 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 539 755
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 70 200
Ver historial
137 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 981 759
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Cayetano Heredia acumula 22 laudos arbitrales desde 2006, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 21 de ellos.

22arbitrajes
S/ 342 143 117en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 15Otros(especificar) · 11Liquidación y pago · 11Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Cayetano Heredia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HONORIO DELGADO NO 262 URBANIZACION INGENIERIA SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
4820404