Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Agua para Riego Mediante Reservorios y...

Servicio de Alquiler de Cinco (5) Volquetes de 15 M3, para el Proyecto "mejoramiento del Servicio de Agua para Riego Mediante Reservorios y Qochas en el Ambito de 5 Provincias del Departamento de la Libertad", Cui 2543217

La licitación CP-SM-2-2024-GRLL-GGR-GRAG-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a CONSORCIO FLORENCIA por S/ 675,000.00 el 23/04/2024. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2024-GRLL-GGR-GRAG-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10489-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 738,300.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CINCO (5) VOLQUETES DE 15 M3, PARA EL PROYECTO "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE AGUA PARA RIEGO MEDIANTE RESERVORIOS Y QOCHAS EN EL AMBITO DE 5 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD", CUI 2543217

CP-SM-2-2024-GRLL-GGR-GRAG-1
Publicado
13/03/2024
Inicio contrato
14/05/2024
Fin contrato
31/10/2024
Adjudicación
23/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FLORENCIA
Monto adjudicado
S/ 675,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 738,300.00 Se adjudicó 8,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
13-2024-GRLL-GGR-GRAG
Monto
Soles 675,000,00
Duración
170 días
14/05/2024 → 31/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-23 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO FLORENCIA ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO LOS MELLIZOS
Ver historial
CONSORCIO SR SOLUCIONES
Ver historial
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J JH ALMI JAHDAY SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO FOR GROW CONSTRUCTORES Y CONSULTORES S.R.L
Ver historial
LOGISTIC & TRD E.I.R.L.
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 398 000
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 398 400
SANCHEZ RICO INGENIERIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 379 908
60 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 5 606 989
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO