Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento Ampliacion del Servicio de Agua Potable y...

Ejecución de Obra Mejoramiento Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Basico en los Ocho Sectores del Centro Poblado de Umuchi Distrito de Moho Provincia de Moho - Puno con Código Único 2301308 (código Snip 340558)

Municipalidad Provincial de Moho 19/06/2019 25 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1752-6
Nulo — proceso cancelado
S/ 6,349,448.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de Obra Mejoramiento Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Saneamiento Basico en los Ocho Sectores del Centro Poblado de Umuchi Distrito de Moho Provincia de Moho - Puno con Código Único 2301308 (Código SNIP 340558)

LP-SM-1-2019-MPM/CS-1
Publicado
19/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (25)

INGENIERIA CONSULTORIA Y CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - IC Y C SAC
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 115 300 014
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 1 838 687
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ECOIN HOLDING BUSINESS SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORACION ROZAMA S.A.C.
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 6 465 346
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 1 606 717
158 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 526 710
ALVAREZ CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEHYWAQ S.A.C.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E Y R CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HARP INTERNACIONAL RODRIGOS TRADING S.R.L.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Moho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIMA Nº 133 - PLAZA DE ARMAS MOHO MOHO