Licitaciones Perú
Compra de Malla Galvanizada - Malla Cuadrada Plastificada de 3/8¿...

Adquisición de Malla Galvanizada - Malla Cuadrada Plastificada de 3/8¿ para el Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Apoyo a la Cadena Productiva de Cuy en las Provincias de Chiclayo, Lambayeque y Ferreñafe del Departamento de Lambayeque con Cui 2317287

La licitación LP-ABR-2-2025-GR.LAMB/GRA-2 de Gobierno Regional de Lambayeque - Gerencia Regional de Agricultura Lambayeque fue adjudicada a ROMANI QUISPE EVELIN ATHINA por S/ 147,552.00 el 12/12/2025. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-GR.LAMB/GRA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1173430
Contratado — proceso cerrado
S/ 203,686.72
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MALLA GALVANIZADA - MALLA CUADRADA PLASTIFICADA DE 3/8¿ PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO A LA CADENA PRODUCTIVA DE CUY EN LAS PROVINCIAS DE CHICLAYO, LAMBAYEQUE Y FERREÑAFE DEL DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE CON CUI 2317287

LP-ABR-2-2025-GR.LAMB/GRA-2
Publicado
26/11/2025
Inicio contrato
24/12/2025
Fin contrato
02/01/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ROMANI QUISPE EVELIN ATHINA
Monto adjudicado
S/ 147,552.00
37 postores presentados Valor referencial S/ 203,686.72 Se adjudicó 27,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
28-2025
Monto
Soles 147,552,00
Duración
9 días
24/12/2025 → 02/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 189 990
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
146 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 798 579
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 97 024
172 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 195 280
Ver historial
242 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 282 900
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 242 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
55 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 83 790
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 119 017
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 68 500
368 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 174 495
26 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 400 827
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 70 200
163 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 858 405
Ver historial
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 667 000
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 147 552
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
293 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 401 310
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 211 164
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque - Gerencia Regional de Agricultura Lambayeque acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 390 460en disputa
6,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque - Gerencia Regional de Agricultura Lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. AREQUIPA N° 138- URB LOS LIBERTADORES CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO