Licitaciones Perú
Servicio de Ethical Hacking - Eg 2026

Servicio de Ethical Hacking - Eg 2026

Oficina Nacional de Procesos Electorales Lima 31/12/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-12-2025-EG-ONPE-1 de Oficina Nacional de Procesos Electorales fue adjudicada a STRATEGOS Y ASOCIADOS S.A.C. por S/ 61,000.00 el 20/01/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-EG-ONPE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183414
Contratado — proceso cerrado
S/ 71,951.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ETHICAL HACKING - EG 2026

CP-ABR-12-2025-EG-ONPE-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
29/01/2026
Fin contrato
30/06/2026
Adjudicación
20/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
STRATEGOS Y ASOCIADOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 61,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 71,951.84 Se adjudicó 15,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2026-ONPE
Monto
Soles 61,000,00
Duración
152 días
29/01/2026 → 30/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-01-09 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-20 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

39 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 488 000
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 179 000
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 019 000
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 303 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Oficina Nacional de Procesos Electorales acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 29 de ellos.

35arbitrajes
S/ 254 171 806en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 14Otros(especificar) · 12Liquidación y pago · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Oficina Nacional de Procesos Electorales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR WASHINGTON 1894 LIMA LIMA
Teléfono
4170630