Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Ca.rimac Cuadra 8 y 9 Jr Rivas Araoz Uadra 10 y 11 y...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra Mejoramiento de la Ca.rimac Cuadra 8 y 9 Jr Rivas Araoz Uadra 10 y 11 y JR. Hildebrando Fuentes 8 y 9 Jr Belaunde Terry Cuadra 10 Ca Rioja 7 y 8 en la Ciudad de Atalaya Provincia de Atalaya Ucayali

Nomenclatura LP-SM-2-2020-MPA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1877-53
Nulo — proceso cancelado
S/ 5,115,757.75
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LA CA.RIMAC CUADRA 8 Y 9 JR RIVAS ARAOZ UADRA 10 Y 11 Y JR. HILDEBRANDO FUENTES 8 Y 9 JR BELAUNDE TERRY CUADRA 10 CA RIOJA 7 Y 8 EN LA CIUDAD DE ATALAYA PROVINCIA DE ATALAYA UCAYALI

LP-SM-2-2020-MPA-CS-1
Publicado
03/03/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-03-03 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015