Licitaciones Perú
Compra de Alimentos (abarrotes y Lacteos ) para la Aldea Infantil...

Contratacion de Suministro de Bienes para la Adquisición de Alimentos (abarrotes y Lacteos ) para la Aldea Infantil San Nicolas del Gobierno Regional de Pasco

Gobierno Regional de Pasco Sede Central Pasco 08/09/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-OC-GRP-1 de Gobierno Regional de Pasco Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO SAN NICOLAS por S/ 149,584.00 el 19/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-OC-GRP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-47-46
Contratado — proceso cerrado
S/ 149,584.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE BIENES PARA LA ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS (ABARROTES Y LACTEOS ) PARA LA ALDEA INFANTIL SAN NICOLAS DEL GOBIERNO REGIONAL DE PASCO

LP-ABR-11-2025-OC-GRP-1
Publicado
08/09/2025
Inicio contrato
10/10/2025
Fin contrato
28/11/2025
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN NICOLAS
Monto adjudicado
S/ 149,584.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 149,584.00

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA-GUIA DE INTERNAMIENTO Nº 557-2025
Monto
Soles 149,584,00
Duración
49 días
10/10/2025 → 28/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO SAN NICOLAS ★ Ganador
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 266 160
Ver historial
236 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 626 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Pasco Sede Central acumula 89 laudos arbitrales desde 2009, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 88 de ellos.

89arbitrajes
S/ 284 891 850en disputa
14,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 53Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 31Otros(especificar) · 30

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EDIFICIO ESTATAL Nº 1 SAN JUAN PAMPA YANACANCHA PASCO
Teléfono
597060