Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educacion Inicial y Servicio de Educacion...

Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento del Servicio de Educacion Inicial y Servicio de Educacion Primaria en I.E. 60789 Sargento Ii Fernando Lores, Distrito de Requena, de la Provincia de Requena del Departamento de Loreto Cui 2647854¿

Nomenclatura CP CON-SM-9-2025-COMITE-MPR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168372
Abierto — puedes participar
S/ 1,432,555.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION INICIAL Y SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA EN I.E. 60789 SARGENTO II FERNANDO LORES, DISTRITO DE REQUENA, DE LA PROVINCIA DE REQUENA DEL DEPARTAMENTO DE LORETO CUI 2647854¿

CP CON-SM-9-2025-COMITE-MPR-1
Publicado
10/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Requena acumula 10 laudos arbitrales desde 2009, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 6 591 979en disputa
5,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Indemnización por daños y perjuicios · 10Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Requena
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE FRANCISCO DE ASIS NO 138 142 REQUENA REQUENA
Teléfono
065784032