Licitaciones Perú
Obra: : Creacion de Pistas de los Barrios San Antoniuo y San...

Contratacion de la Ejecucion de Obra : Creacion de Pistas de los Barrios San Antoniuo y San Lucas de la Localidad de Pomacochas , Distrito de Florida-bongara-amazonas

Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas 15/10/2021 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDF/CS-1 de Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas fue adjudicada a CONSORCIO VIAL CASRU por S/ 9,620,000.00 el 07/06/2022. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-814036
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,644,456.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA : CREACION DE PISTAS DE LOS BARRIOS SAN ANTONIUO Y SAN LUCAS DE LA LOCALIDAD DE POMACOCHAS , DISTRITO DE FLORIDA-BONGARA-AMAZONAS

LP-SM-1-2021-MDF/CS-1
Publicado
15/10/2021
Inicio contrato
28/06/2022
Fin contrato
28/02/2023
Adjudicación
07/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL CASRU
Monto adjudicado
S/ 9,620,000.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 9,644,456.71 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE GERENCIA MUNICIPAL 023-2022-MDF-PB-RA
Monto
Soles 9,620,000,00
Duración
245 días
28/06/2022 → 28/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
2021-12-09 · PDF
Ver documento
ZIP
2021-12-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-21 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

consorcio pomacochas
Ver historial
CONSORCIO VIAL CASRU ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO CONSTRUCTOR PACIFICO
Ver historial
CMM INGENIEROS CONSTRUCTORA Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CALCRU EJECUTORES Y CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 521 028
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 347 694
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 052 466
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 546 028
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSORCIO E INMOBILIARIA SELVA MAYO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Florida - Pomacochas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.FLORIDA NO 501 INTERIOR 5 MZ 2 FLORIDA BONGARA
Teléfono
980373353