Licitaciones Perú
Compra de Frutas sin Ficha para el Instituto Regional de...

Adquisición de Frutas sin Ficha para el Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas Iren Centro

La licitación LP-ABR-3-2026-GRJ-IREN-C-1 de Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro fue adjudicada a SERVICIOS MULTIPLES LESAJA S.A.C. por S/ 76,733.52 el 16/03/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2026-GRJ-IREN-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192221
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 77,544.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE FRUTAS SIN FICHA PARA EL INSTITUTO REGIONAL DE ENFERMEDADES NEOPLÁSICAS IREN CENTRO

LP-ABR-3-2026-GRJ-IREN-C-1
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
16/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS MULTIPLES LESAJA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 76,733.52
5 postores presentados Valor referencial S/ 77,544.80 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-16 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 201 880
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 479 338
89 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 506 379
Ver historial
26 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 1 166 025
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junín - Instituto Regional de Enfermedades Neoplásicas del Centro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROGRESO N° 1235 CONCEPCION CONCEPCION
Teléfono
958064534