Licitaciones Perú
Compra de Cama Clinica Rodable, Cama Cuna Metalica Rodable con...

Contratación de Consultoría de Obra\npara la Supervision de la Obra ¿construccion de Ambiente de Asistencia Tecnica Especializada; Adquisicion de Cama Clinica Rodable, Cama Cuna Metalica Rodable con Barandas y Lavadora Automatica de Chatas; el Hospital Regional Docente de Cajamarca, Distrito Cajamarc

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca Cajamarca 14/05/2026 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2026-HRDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1215547
Desierto — nadie ganó
S/ 169,247.97
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA\nPARA LA SUPERVISION DE LA OBRA ¿CONSTRUCCION DE AMBIENTE DE ASISTENCIA TECNICA ESPECIALIZADA; ADQUISICION DE CAMA CLINICA RODABLE, CAMA CUNA METALICA RODABLE CON BARANDAS Y LAVADORA AUTOMATICA DE CHATAS; EL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE DE CAJAMARCA, DISTRITO CAJAMARC

CP-ABR-2-2026-HRDC-1
Publicado
14/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

Ver historial
141 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 51 263 039
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 183 500
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 434 106en disputa
17,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca-hospital Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA 500 CAJAMARCA CAJAMARCA CAJAMARCA