Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Sistema de Agua Potable de la Localidad...

Ejecucion de Saldo de la Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Agua Potable de la Localidad de Viscas del Centro Poblado de Pampash, Distrito de Chacas, Provincia de Asuncion - Departamento de Ancash, con Cui Nº 2570322

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas Lima 04/09/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MPA/CS-1 de Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas fue adjudicada a CONSORCIO SAN CRISTOBAL por S/ 2,044,956.97 el 19/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MPA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1148338
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,044,956.97
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE SALDO DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE DE LA LOCALIDAD DE VISCAS DEL CENTRO POBLADO DE PAMPASH, DISTRITO DE CHACAS, PROVINCIA DE ASUNCION - DEPARTAMENTO DE ANCASH, con CUI Nº 2570322

LP-ABR-6-2025-MPA/CS-1
Publicado
04/09/2025
Inicio contrato
06/10/2025
Fin contrato
09/02/2026
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN CRISTOBAL
Monto adjudicado
S/ 2,044,956.97
11 postores presentados Valor referencial S/ 2,044,956.97

Contrato

Título
CONTRATO DE LICITACIÓN PÚBLICA ABREVIADA DE OBRAS Nº 006-2025-MPA/CS-1
Monto
Soles 2,044,956,97
Duración
126 días
06/10/2025 → 09/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
53 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 41,5%
Monto adjudicado: S/ 35 427 933
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 290 687
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 422 035
441 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Asuncion - Chacas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CHACAS ASUNCION
Teléfono
300108