Licitaciones Perú
Compra de Una Solución de Almacenamiento y Servidores para la...

Adquisición de Una Solución de Almacenamiento y Servidores para la Corte Superior de Justicia de la Libertad - Ioarr N° 2576389

Corte Superior de Justicia de la Libertad 13/06/2023 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-CS-CSJLL-P.J-1 de Corte Superior de Justicia de la Libertad fue adjudicada a 3G IT CONSULTING S.A.C. por S/ 1,187,700.00 el 19/07/2023. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-CS-CSJLL-P.J-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200417-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,210,050.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA SOLUCIÓN DE ALMACENAMIENTO Y SERVIDORES PARA LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA LIBERTAD - IOARR N° 2576389

LP-SM-2-2023-CS-CSJLL-P.J-1
Publicado
13/06/2023
Inicio contrato
09/08/2023
Fin contrato
14/10/2023
Adjudicación
19/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
3G IT CONSULTING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,187,700.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,210,050.00 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
15-2023-P-CSJLL-PJ
Monto
Soles 1,187,700,00
Duración
66 días
09/08/2023 → 14/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:26

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:26 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-19 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 945 524
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 59 280
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 948 987
60 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 72 785 018
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 5 529 000
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 1 171 800

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. P LOTE. 7 SEC. NATASHA ALTA LA LIBERTAD - TRUJILLO - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO