Licitaciones Perú
Compra de Detector de Latidos Fetales y Monitor Multiparametro,...

Adquisición de Detector de Latidos Fetales y Monitor Multiparametro, para los Establecimientos de Salud de la Red de Salud Huamanga

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga Ayacucho 11/07/2025 47 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-GRA/REDHGA-C-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga fue adjudicada a LC GENERAL SUPPLIES PERU S.A.C. por S/ 137,400.00 el 07/08/2025. Compitieron 47 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-GRA/REDHGA-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131948
Contratado — proceso cerrado
S/ 137,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DETECTOR DE LATIDOS FETALES Y MONITOR MULTIPARAMETRO, PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED DE SALUD HUAMANGA

LP-ABR-3-2025-GRA/REDHGA-C-1
Publicado
11/07/2025
Inicio contrato
21/08/2025
Fin contrato
25/08/2025
Adjudicación
07/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LC GENERAL SUPPLIES PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 137,400.00
47 postores presentados Valor referencial S/ 137,400.00

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N.529-2025
Monto
Soles 51,000,00
Duración
4 días
21/08/2025 → 25/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Postores (47)

Ver historial
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 1 671 100
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 234 880
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
150 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 628 934
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 240 179
Ver historial
47 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 210 600
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 376 980
Ver historial
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 385 800
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 70 200
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 302 822
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 47 400
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 139 474
Ver historial
124 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 2 673 848
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
79 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 677 613
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 371 200
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 5 168
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 144 151
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
81 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 2 795 594
240 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 180 550
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 144 705
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
466 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 116 438
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 466 448
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 61 250
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 50 000
147 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 2 634 128
Ver historial
18 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 38,9%
Monto adjudicado: S/ 1 007 410
203 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 510 540
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 350 000
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 198 940
88 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 2 537 890

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 163 500en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. D LOTE. 16 URB. BANCO DE LA NACION AYACUCHO HUAMANGA