Licitaciones Perú
Consultoría para Supervicion de Obra "mejoramiento del Camino Vecinal...

Consultoria de Supervicion de Obra "mejoramiento del Camino Vecinal Desde la Entrada de Chavez Hasta el Centro Poblado Vista Alegre del Distrito de Independencia - Provincia de Pisco - Departamento de Ica Cui N°2556530

Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco 14/07/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco fue adjudicada a AYACUCHO por S/ 127,000.00 el 30/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132823
Contratado — proceso cerrado
S/ 127,613.23
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORIA DE SUPERVICION DE OBRA "MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL DESDE LA ENTRADA DE CHAVEZ HASTA EL CENTRO POBLADO VISTA ALEGRE DEL DISTRITO DE INDEPENDENCIA - PROVINCIA DE PISCO - DEPARTAMENTO DE ICA CUI N°2556530

CP-ABR-1-2025-MDI/CS-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
21/08/2025
Fin contrato
21/11/2025
Adjudicación
30/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AYACUCHO
Monto adjudicado
S/ 127,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 127,613.23 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SUPERVISION DE OBRA 005-2025
Monto
Soles 127,000,00
Duración
92 días
21/08/2025 → 21/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-30 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

AYACUCHO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 127 000
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 86 328
62 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 380 683

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Independencia - Pisco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FEDERICO URANGA NO 417 INDEPENDENCIA PISCO