Licitaciones Perú
Compra de Camión Multipropósito con Sistema de Polibrazo para el...

Adquisición de Camión Multipropósito con Sistema de Polibrazo para el Servicio de Limpieza Pública para la Municipalidad Distrital de Punta Negra Distrito de Punta Negra,provincia de Lima, Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de Punta Negra 24/05/2019 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDPN/CS-1 de Municipalidad Distrital de Punta Negra fue adjudicada a CONSORCIO AUTONIZA EQUIPOS AMBIENTALES por S/ 695,000.00 el 02/08/2019. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDPN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1333-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 697,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIÓN MULTIPROPÓSITO CON SISTEMA DE POLIBRAZO PARA EL SERVICIO DE LIMPIEZA PÚBLICA PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PUNTA NEGRA DISTRITO DE PUNTA NEGRA,PROVINCIA DE LIMA, DEPARTAMENTO DE LIMA

LP-SM-1-2019-MDPN/CS-1
Publicado
24/05/2019
Inicio contrato
15/08/2019
Fin contrato
15/10/2019
Adjudicación
02/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AUTONIZA EQUIPOS AMBIENTALES
Monto adjudicado
S/ 695,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 697,600.00 Se adjudicó 0,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 695,000,00
15/08/2019 → 15/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-24 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-07-18 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-02 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO AUTONIZA EQUIPOS AMBIENTALES ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VEHICULOS MAQUINARIAS Y EQUIPOS S.A.C. - VEMAEQUIP S.A.C.
Ver historial
CUSCO MOTOR'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
IMPORTACIONES MAZUMO E.I.R.L.
Ver historial
AUTOMAYOR PERU S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Punta Negra acumula 6 laudos arbitrales desde 2015, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 1 284 527en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Resolución de contrato · 3Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Punta Negra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN JOSE KM.47 PUNTA NEGRA LIMA