Licitaciones Perú
Compra de Indumentaria para el Personal Operativo de las Unidades...

Adquisicion de Indumentaria para el Personal Operativo de las Unidades Desconcentradas y Estaciones de Pesaje de la Sutran

Nomenclatura LP-SM-2-2022-SUTRAN/05.1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200340-28
Nulo — proceso cancelado
S/ 525,302.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INDUMENTARIA PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LAS UNIDADES DESCONCENTRADAS Y ESTACIONES DE PESAJE DE LA SUTRAN

LP-SM-2-2022-SUTRAN/05.1-1
Publicado
02/08/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-08-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2022-09-02 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (51)

CONSORCIO CASALINA & CIA E.I.R.L. ¿ SERVICIOS GENERALES JR & CO E.I.R.L.
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 648 982
VELASQUEZ MAMANI MARIA ISABEL
Ver historial
CENTRO DEL VESTIR S.R.LTDA.
Ver historial
STRIKE PERU CLOTHING S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 667 205
Ver historial
66 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 1 002 350
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
FARAGAEL S.R.L.
Ver historial
CORPORACION GAVY E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROCA TECHNOLOGY CORPORATION S.A.C.
Ver historial
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 661 377
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 82 979
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 199 760
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
INDUSTRIAL SUPPORT & ACCESORIES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 324 450
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CUSQUI LUIS LISETT ANGELICA
Ver historial
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 1 048 783
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 183 040
REPRESENTACIONES Y SOLUCIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 91 826
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TOP MODAS INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 482 806
JARAMILLO SANCHEZ IVAN ENRIQUE
Ver historial
GUMARO INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
MERCHANDISING Y PUBLICIDAD PERU S.A.C. - MERCHANDISING Y PUBLICIDAD S.A.C.
Ver historial
DOMINGUEZ MATA ANTONIA CELSA
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia de Transporte Terrestre de Personas, Carga y Mercancias acumula 17 laudos arbitrales desde 2014, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

17arbitrajes
S/ 46 782 050en disputa
18,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 8Resolución de contrato · 8Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia de Transporte Terrestre de Personas, Carga y Mercancias
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Zorritos Nº 1203-Lima LIMA LIMA