Licitaciones Perú
Compra de Cargadores de Ruedas Compactadores Camion Tolva y...

Adquisición de Cargadores de Ruedas Compactadores Camion Tolva y Camioneta en El(la) División del Pool de Maquinarias de la Municipalidad Provincial de Tocache Distrito de Tocache, Provincia Tocache, Departamento San Martin

Municipalidad Provincial de Tocache 16/04/2019 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2019-MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tocache fue adjudicada a VOLVO PERU S A por S/ 656,000.00 el 29/05/2019. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1823-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,034,564.32
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CARGADORES DE RUEDAS COMPACTADORES CAMION TOLVA Y CAMIONETA EN EL(LA) DIVISIÓN DEL POOL DE MAQUINARIAS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE TOCACHE DISTRITO DE TOCACHE, PROVINCIA TOCACHE, DEPARTAMENTO SAN MARTIN

LP-SM-3-2019-MPT-1
Publicado
16/04/2019
Inicio contrato
12/06/2019
Fin contrato
24/06/2019
Adjudicación
29/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VOLVO PERU S A
Monto adjudicado
S/ 656,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 2,034,564.32 Se adjudicó 67,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 04-2019-MPT
Monto
Soles 1,280,000,00
12/06/2019 → 24/06/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-14 · PDF
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
VOLVO PERU S A ★ Ganador
Ver historial
69 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 15 122 315

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN S/N Nº3er piso TOCACHE TOCACHE