Licitaciones Perú
Mantenimiento de Los Locales de la Unm

Servicio de Limpieza y Mantenimiento para los Locales de la Unm

Conservatorio Nacional de Musica 04/05/2023 91 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-UNM-1 de Conservatorio Nacional de Musica fue adjudicada a CORPORACION LLOCCLLA S.A.C. por S/ 598,681.20 el 20/07/2023. Compitieron 91 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-UNM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10185-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 773,181.26
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO PARA LOS LOCALES DE LA UNM

CP-SM-2-2023-UNM-1
Publicado
04/05/2023
Inicio contrato
21/08/2023
Fin contrato
20/08/2024
Adjudicación
20/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION LLOCCLLA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 598,681.20
91 postores presentados Valor referencial S/ 773,181.26 Se adjudicó 22,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
Contrato N° 050-2023-UNM
Monto
Soles 598,681,20
Duración
365 días
21/08/2023 → 20/08/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-05-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-13 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-06-13 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-20 · ZIP
Ver documento

Postores (91)

GRUPO JKM SOLUCIONES EN LIMPIEZA
Ver historial
CONSORCIO HIGIENE-CLEAN
Ver historial
CONSORCIO CORPORACION CLEAN SERVICE S.A.C. SERVICIOS GENERALES CRISOSTOMO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 8 976 000
CONSORCIO SELIMCORP
Ver historial
WL CORPORACION SUPERLIMP SAC y ROCCAMAC SERVICIOS GENERALES SAC
Ver historial
P & KA S.A.C. Y SERMANSA S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO PROYECTOS E INVERSIONES GUBAL - ALVARADO CRUZADO CHAVEZ Y ASOCIADOS
Ver historial
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA DE SANEAMIENTO AMBIENTAL BIOCLEAN D.D.D. EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 692 896
SEGURITY APOSTOL SANTIAGO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
EMPRESA DE INTERMEDIACION LABORAL "EQUIPO A" SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
METROPOLY SEGURITY S.A.C.
Ver historial
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
HAICEN PERU LIMPIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 979 997
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GENERALES Y SANEAMIENTOS AMBIENTALES GONCOAH S.A.C.
Ver historial
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
WV CLEANING SERVICE S.A.C.
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 200 000
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 85 000
CLEAN GROUP FAST SOLUCION S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 10 035 839
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
PROFESSIONAL GLOBAL SERVICES S.A.C.
Ver historial
FACTORY TRADE & SERVICE SAC
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
MC SERVICE INDUSTRIAL E.I.R.L.
Ver historial
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 934 541
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 697 801
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 18 348 592
CORPORACION STAR CLEAN S.A.C. - STAR CLEAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION CAMPO REAL S.A.C.
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WELEV SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 250 000
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
TODO EVENTOS SAC
Ver historial
SCP SERVCOM PERU S.A.C.
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 356 645
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 907 276
VIALVA SERVICIOS COMPLEMENTARIOS S.R.L.
Ver historial
45 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 8 284 220

Entidad contratante

Conservatorio Nacional de Musica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARABAYA 421 LIMA LIMA
Teléfono
426-9677