Licitaciones Perú
Obra de construcción: Ambiente de Usos Complementarios de Cobertura de...

Construccion de Ambiente de Usos Complementarios de Cobertura de Servicios Higienicos Y/o Vestidores; en el (la) Centro Poblado Cercado Bajo, Distrito de Llapa, Provincia de San Miguel, Departamento de Cajamarca, con Cui N°2695726

Municipalidad Distrital de Llapa 07/10/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-MD/LLAPA-1 de Municipalidad Distrital de Llapa fue adjudicada a CONSORCIO H&F CERCADO BAJO por S/ 366,670.43 el 06/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-MD/LLAPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158163
Contratado — proceso cerrado
S/ 366,670.43
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE AMBIENTE DE USOS COMPLEMENTARIOS DE COBERTURA DE SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES; EN EL (LA) CENTRO POBLADO CERCADO BAJO, DISTRITO DE LLAPA, PROVINCIA DE SAN MIGUEL, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CON CUI N°2695726

LP-ABR-11-2025-MD/LLAPA-1
Publicado
07/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
09/02/2026
Adjudicación
06/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO H&F CERCADO BAJO
Monto adjudicado
S/ 366,670.43
12 postores presentados Valor referencial S/ 366,670.43

Contrato

Título
009-2025
Monto
Soles 366,670,43
Duración
75 días
26/11/2025 → 09/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 366 670
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
Ver historial
142 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 197 067
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llapa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.RAMON CASTILLA Nº250 LLAPA SAN MIGUEL