Licitaciones Perú
Compra de Maquinaria Agrícola para la Escuela Profesional de...

Adquisición de Maquinaria Agrícola para la Escuela Profesional de Ingeniería Agropecuaria, Filial Santo Tomas, Chumbivilcas - Cusco

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 09/08/2021 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2021-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 631,000.00 el 14/09/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2021-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1909-80
Contratado — proceso cerrado
S/ 631,104.97
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MAQUINARIA AGRÍCOLA PARA LA ESCUELA PROFESIONAL DE INGENIERÍA AGROPECUARIA, FILIAL SANTO TOMAS, CHUMBIVILCAS - CUSCO

LP-SM-4-2021-UNSAAC-1
Publicado
09/08/2021
Inicio contrato
29/09/2021
Fin contrato
12/11/2021
Adjudicación
14/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 631,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 631,104.97 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
57-2021-UL-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 631,000,00
Duración
44 días
29/09/2021 → 12/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-08-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-08-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-14 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370