Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Defensa Ribereña del Rio Parcush, Distrito de San...

Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento de la Defensa Ribereña del Rio Parcush, Distrito de San Miguel de Cauri - Lauricocha - Huanuco¿ Codigo Unico 2165932

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri 29/04/2019 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2019-MDSMC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1013-14
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 440,448.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO DE LA DEFENSA RIBEREÑA DEL RIO PARCUSH, DISTRITO DE SAN MIGUEL DE CAURI - LAURICOCHA - HUANUCO¿ CODIGO UNICO 2165932

CP-SM-1-2019-MDSMC/CS-1
Publicado
29/04/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-06-29 · PDF
Ver documento
DOC
2019-06-29 · DOC
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-04-29 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2019-04-29 · XLS
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-27 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2019-05-27 · DOC
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
45 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 3 042 347
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 555
ANGEL VERTIZ JEAN EDISON
Ver historial
ESPINOZA SALGADO ELOY JUSTO
Ver historial
GUERRA CONSTRUCTORES Y CONSULTORES S.R.L.
Ver historial
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 135 887en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Miguel de Cauri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ESPIRITU SANTO SAN MIGUEL DE CAURI LAURICOCHA