Licitaciones Perú
Compra de Implementos de Natacion del Personal de la Fec

Adquisicion de Implementos de Natacion del Personal de la Fec

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas Lima 10/10/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-14-2025-MD-CCFFAA-1 de Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a CORPORACION DISE EIRL por S/ 92,815.80 el 22/10/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-14-2025-MD-CCFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158375
Contratado — proceso cerrado
S/ 98,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE IMPLEMENTOS DE NATACION DEL PERSONAL DE LA FEC

LP-ABR-14-2025-MD-CCFFAA-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
21/11/2025
Adjudicación
22/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION DISE EIRL
Monto adjudicado
S/ 92,815.80
20 postores presentados Valor referencial S/ 98,800.00 Se adjudicó 6,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
473
Monto
Soles 92,815,80
Duración
9 días
12/11/2025 → 21/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-22 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 74 541
71 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 468 327
Ver historial
305 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 143 612
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 358 269
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 1 834 932
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 209 600
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 99 596
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 116 640
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 141 031
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
334 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 3 486 544
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 80 000
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 113 933
Ver historial
80 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 788 999
CORPORACION DISE EIRL ★ Ganador
Ver historial
78 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 645 113
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 84 480

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas acumula 5 laudos arbitrales desde 2019, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 171 268en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Defectos o vicios ocultos · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLÁS CORPANCHO 291 LIMA SAN BORJA LIMA