Licitaciones Perú
Obra: ¿ampliacion, Mejoramiento de los Servicios Educativos de...

Ejecución de Obra: ¿ampliacion, Mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.e.i. Primavera de la Localidad de Yanahuanca,distrito de Yanahuanca, Provincia de Daniel Alcides Carrion ¿ Pasco¿

Municipalidad Provincial de Daniel Carrion - Yanahuanca 01/10/2019 42 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MPDAC-YHCA-1 de Municipalidad Provincial de Daniel Carrion - Yanahuanca fue adjudicada a CONSORCIO EDUCATIVO YANAHUANCA por S/ 1,845,421.00 el 18/11/2019. Compitieron 42 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPDAC-YHCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1569-89
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,845,421.38
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: ¿AMPLIACION, MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E.I. PRIMAVERA DE LA LOCALIDAD DE YANAHUANCA,DISTRITO DE YANAHUANCA, PROVINCIA DE DANIEL ALCIDES CARRION ¿ PASCO¿

LP-SM-1-2019-MPDAC-YHCA-1
Publicado
01/10/2019
Inicio contrato
28/12/2019
Fin contrato
25/05/2020
Adjudicación
18/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDUCATIVO YANAHUANCA
Monto adjudicado
S/ 1,845,421.00
42 postores presentados Valor referencial S/ 1,845,421.38 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2019
Monto
Soles 1,845,421,00
Duración
149 días
28/12/2019 → 25/05/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-10-01 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2019-10-01 · XLS
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (42)

CONSORCIO MEDINAS INGENIEROS
Ver historial
CONSORCIO J&C
Ver historial
CONSORCIO SANTA MARÍA DEL VALLE
Ver historial
virgen de la puerta
Ver historial
CONSORCIO EDUCATIVO YANAHUANCA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 698 795
Ver historial
99 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 20,2%
Monto adjudicado: S/ 107 001 832
Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACTIVIDADES DE CONSTRUCCION COMERCIALIZACION Y SERVICIOS J & C SAC
Ver historial
CORPORATIVO JAEP EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 57 377 140
GLOBALTEK EJECUTORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
JUAN CARLOS COCA CONTRATISTAS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ISUM CONTRATISTAS EIRL
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CAVALI S.A.C.
Ver historial
353 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 149 596
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
E.C. ZAIN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MINERIA, CONSTRUCCION M & L EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
ROMIL CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
ROMACSA CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CCV INGENIEROS CONSTRUCTORES S.A.C
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 227 600
R&M EMPRESA CONSTRUCTORA DE ALTA TECNOLOGIA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CONSORCIO LOPEZ SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA CONSTRUCTORA Y MULTISERVICIOS G Y R EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
INVERSIONES S.E.P.E.R. EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 209 307
EMPRESA CONSTRUCTORA EL MERCURIO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Daniel Carrion - Yanahuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.JORGE CHAVEZ 3ER PISO YANAHUANCA DANIEL ALCIDES CARRION