Licitaciones Perú
Servicio de Un (01) Supervisor para el Pi ¿mejoramiento del Servicio...

Contratacion de Servicio de Un (01) Supervisor para el Pi ¿mejoramiento del Servicio de Apoyo Al Desarrollo Productivo Forestal Sostenible en el Manejo, Aprovechamiento, Produccion y Articulación Comercial en la Comunidad Nativa de Santa Mercedes del Distrito de Rosa Panduro, Provinca de Putumayo D

La licitación CP-ABR-12-2026-PEBDICP/DEC-1 de Minag - Proyecto Especial Binacional Desarrollo Integral de la Cuenca del Rio Putumayo fue adjudicada a PERDOMO RODRIGUEZ JULIO CESAR por S/ 108,000.00 el 28/05/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2026-PEBDICP/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216451
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 127,440.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE UN (01) SUPERVISOR PARA EL PI ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO FORESTAL SOSTENIBLE EN EL MANEJO, APROVECHAMIENTO, PRODUCCION Y ARTICULACIÓN COMERCIAL EN LA COMUNIDAD NATIVA DE SANTA MERCEDES DEL DISTRITO DE ROSA PANDURO, PROVINCA DE PUTUMAYO D

CP-ABR-12-2026-PEBDICP/DEC-1
Publicado
18/05/2026
Adjudicación
28/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PERDOMO RODRIGUEZ JULIO CESAR
Monto adjudicado
S/ 108,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 127,440.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-18 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-05-22 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-28 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
PANAIFO SILVA ANITA PATRICIA
Ver historial
CHOTA RUIZ JOSE
Ver historial
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 59 700
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PERDOMO RODRIGUEZ JULIO CESAR ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Minag - Proyecto Especial Binacional Desarrollo Integral de la Cuenca del Rio Putumayo acumula 7 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

7arbitrajes
S/ 3 424 546en disputa
27,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Ampliación del plazo contractual · 3Liquidación y pago · 3Mayores gastos generales · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Minag - Proyecto Especial Binacional Desarrollo Integral de la Cuenca del Rio Putumayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BRASIL Nº 355-357 - IQUITOS IQUITOS MAYNAS