Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Camino Vecinal Ca-665: EMP. Pe - 02b (cruce Cochalán) -...

Obra: "mejoramiento del Camino Vecinal Ca-665: EMP. Pe - 02b (cruce Cochalán) - San Miguel - San José del Alto - la Laguna, Distrito San José del Alto, Provincia de Jaén, Departamento de Cajamarca¿, Código Único de Inversiones N° 2378741.

Municipalidad Distrital de San Jose del Alto 04/12/2024 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2024-MDSJA/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Jose del Alto fue adjudicada a CONSORCIO VIAL ROAD por S/ 12,441,977.01 el 22/01/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2024-MDSJA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-697-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 12,442,095.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

OBRA: "MEJORAMIENTO DEL CAMINO VECINAL CA-665: EMP. PE - 02B (CRUCE COCHALÁN) - SAN MIGUEL - SAN JOSÉ DEL ALTO - LA LAGUNA, DISTRITO SAN JOSÉ DEL ALTO, PROVINCIA DE JAÉN, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES N° 2378741.

LP-SM-3-2024-MDSJA/CS-1
Publicado
04/12/2024
Inicio contrato
03/03/2025
Fin contrato
03/10/2025
Adjudicación
22/01/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL ROAD
Monto adjudicado
S/ 12,441,977.01
15 postores presentados Valor referencial S/ 12,442,095.02 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-MDSJA/GM
Monto
Soles 12,441,977,01
Duración
214 días
03/03/2025 → 03/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-12-04 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-01-02 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-22 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO VIAL ROAD ★ Ganador
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
217 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 72 800
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA GONZALES ASACH E.I.R.L.
Ver historial
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jose del Alto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JAEN S/N - FRENTE A LA PLAZA DE ARMAS SAN JOSE DEL ALTO JAEN