Licitaciones Perú
Contratacion de Leche Evaporada Entera X 410 GR. Aprox. para el...

Contratacion de Leche Evaporada Entera X 410 GR. Aprox. para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Ayapata

Municipalidad Distrital de Ayapata 16/06/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDA/CE-1 de Municipalidad Distrital de Ayapata fue adjudicada a INDUSTRIAS ANDERQUIN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 210,304.00 el 08/07/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDA/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1125207
Contratado — proceso cerrado
S/ 208,320.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LECHE EVAPORADA ENTERA X 410 GR. APROX. PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE AYAPATA

LP-ABR-1-2025-MDA/CE-1
Publicado
16/06/2025
Inicio contrato
16/07/2025
Fin contrato
04/11/2025
Adjudicación
08/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS ANDERQUIN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 210,304.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 208,320.00 Se adjudicó 1,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 001-2025-MDA-OALP
Monto
Soles 210,304,00
Duración
111 días
16/07/2025 → 04/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-08 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 051 034
128 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 289 618

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ayapata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA TUPAC AMARU S/N AYAPATA CARABAYA
Teléfono
994970940