Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de la Flota...

Contratacion de Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de la Flota Vehicular de la Intendencia Nacional de Bomberos del Peru en Uso del Cuerpo General de Bomberos Voluntarios del Peru, Comando Nacional y Comandancias Departamentales: Iv, V, Xxiv, Xxv

Cuerpo General de Bomberos Voluntarios del Peru 17/05/2019 11 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2019-INBP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1955-23
Nulo — proceso cancelado
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA FLOTA VEHICULAR DE LA INTENDENCIA NACIONAL DE BOMBEROS DEL PERU EN USO DEL CUERPO GENERAL DE BOMBEROS VOLUNTARIOS DEL PERU, COMANDO NACIONAL Y COMANDANCIAS DEPARTAMENTALES: IV, V, XXIV, XXV

CP-SM-1-2019-INBP-1
Publicado
17/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2019-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
2019-07-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

INVERSIONES BURMAN ASOCIADOS SAC
Ver historial
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
T.M.T. AUTOMOTRIZ S.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
JAPAN TECH S.A.C.
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 4 154 497
TORBISCO AVENDAÑO ANTONY ROOSEVELT
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 156 180
LINEA OPERATIVA DE EMERGENCIA Y RESCATE S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 347 540

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Cuerpo General de Bomberos Voluntarios del Peru acumula 10 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 6 059 771en disputa
19,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 5Otros(especificar) · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Cuerpo General de Bomberos Voluntarios del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV SALAVERRY Nº 2495 SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
3991111