Licitaciones Perú
Compra de Repuestos y Accesorios para Equipos de Cómputo de la...

Adquisición de Repuestos y Accesorios para Equipos de Cómputo de la Fuerza de Infantería de Marina /bien Pp 0135

Marina de Guerra del Peru Callao 30/06/2025 26 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MGP/DIRTEL-1 de Marina de Guerra del Peru fue adjudicada a SERGE PERU E.I.R.L. por S/ 127,300.00 el 17/07/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MGP/DIRTEL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10248-294
Contratado — proceso cerrado
S/ 127,999.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y ACCESORIOS PARA EQUIPOS DE CÓMPUTO DE LA FUERZA DE INFANTERÍA DE MARINA /BIEN PP 0135

LP-ABR-2-2025-MGP/DIRTEL-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
15/08/2025
Fin contrato
25/08/2025
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERGE PERU E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 127,300.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 127,999.80 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
26
Monto
Soles 127,300,00
Duración
10 días
15/08/2025 → 25/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 47 490
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
176 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 407 835
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 74 600
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 55 188
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 65 480
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 195 000
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 624 600
Ver historial
119 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 520 205
SERGE PERU E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 127 300
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 362 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Marina de Guerra del Peru acumula 32 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

32arbitrajes
S/ 38 916 002en disputa
13,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 21Resolución de contrato · 19Otros(especificar) · 13Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Marina de Guerra del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MARINA CDRA 36 S/N CUARTEL NAVAL - LA PERLA LA PERLA CALLAO