Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Protección Personal (epp) para el Personal de...

Adquisición de Equipos de Protección Personal (epp) para el Personal de la Ugel Nº 02

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac 11/10/2022 36 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2022-UGEL 02-1 de Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac fue adjudicada a INDUSTRIAL SUPPORT & ACCESORIES S.A.C. por S/ 1,259,228.60 el 30/11/2022. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2022-UGEL 02-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-860302
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,220,881.18
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE PROTECCIÓN PERSONAL (EPP) PARA EL PERSONAL DE LA UGEL Nº 02

LP-SM-4-2022-UGEL 02-1
Publicado
11/10/2022
Inicio contrato
19/12/2022
Fin contrato
31/01/2023
Adjudicación
30/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAL SUPPORT & ACCESORIES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,259,228.60
36 postores presentados Valor referencial S/ 1,220,881.18 Se adjudicó 3,1% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 12-2022-UGEL.02-ADM
Monto
Soles 1,259,228,60
Duración
43 días
19/12/2022 → 31/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-30 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

Ver historial
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 140 587
MAXSEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 236 225
Ver historial
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 91 826
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 109 200
Ver historial
82 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 376 587
INSERGENV S.A.C.
Ver historial
SAFE LIFE S.A.C.
Ver historial
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAPER SAFETY & CLEANING S.A.C.
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 259 955
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 149 600
INTERLINKS CONSULTING GROUP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
421 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 693 733
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
COMERCIAL HAMMER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 59 094
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
RVC INDUSTRIAL SAC
Ver historial
164 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
INDUSTRIAL SUPPORT & ACCESORIES S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 02 - Rimac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANTON SANCHEZ Nº 202 -SMP SAN MARTIN DE PORRES LIMA
Teléfono
014813682