Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Protección para el Personal de la Actividad :...

Adquisición de Equipos de Protección para el Personal de la Actividad : Subsistema de Disposición Final Segura de los Residuos Sólidos Municipales y Biomédicos de la Ciudad de Cajamarca.

Municipalidad Provincial de Cajamarca 02/08/2022 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-7-2022-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-614-104
Desierto — nadie ganó
S/ 502,943.26
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE PROTECCIÓN PARA EL PERSONAL DE LA ACTIVIDAD : SUBSISTEMA DE DISPOSICIÓN FINAL SEGURA DE LOS RESIDUOS SÓLIDOS MUNICIPALES Y BIOMÉDICOS DE LA CIUDAD DE CAJAMARCA.

LP-SM-7-2022-MPC-1
Publicado
02/08/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-08-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-08 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 118 125
J & M ANTARA SERVICIOS GENERALES SRL
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES URBANS COTTON E.I.R.L.
Ver historial
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
COMERCIAL HAMMER S.A.C.
Ver historial
Ver historial
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 140 587
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 2 713 902
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
I & C GESTION Y DESARROLLO E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 743 470
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES REG SUN E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cajamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 8 051 782 634en disputa
20,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 14Otros(especificar) · 13Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALAMEDA DE LOS INCAS COMPLEJO GRAN QHAPAC ÑAN CAJAMARCA CAJAMARCA