Licitaciones Perú
Compra de Paneles de Identificación Microbiológicos con Equipos de...

Adquisición de Paneles de Identificación Microbiológicos con Equipos de Cesión en Uso

La licitación LP Ley N°26859-ABR-4-2025-UTES N°6 S.P.T.-1 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este fue adjudicada a INTERSHOPLAB S.A.C. por S/ 391,200.00 el 21/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP Ley N°26859-ABR-4-2025-UTES N°6 S.P.T.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133809
Contratado — proceso cerrado
S/ 369,466.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada - Ley N°26859
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PANELES DE IDENTIFICACIÓN MICROBIOLÓGICOS CON EQUIPOS DE CESIÓN EN USO

LP Ley N°26859-ABR-4-2025-UTES N°6 S.P.T.-1
Publicado
16/07/2025
Inicio contrato
29/08/2025
Fin contrato
17/12/2025
Adjudicación
21/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTERSHOPLAB S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 391,200.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 369,466.67 Se adjudicó 5,9% por encima del referencial

Contrato

Título
21-2025-UTES Nº06-TRUJILLO-ESTE
Monto
Soles 391,200,00
Duración
110 días
29/08/2025 → 17/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 55 800
79 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 32,9%
Monto adjudicado: S/ 23 503 699
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
Ver historial
54 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 35,2%
Monto adjudicado: S/ 8 731 736
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
35 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 472 906
INTERSHOPLAB S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS RUBIES Nº362 - URB. SANTA INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO