Licitaciones Perú
Compra de Hojuelas de Cereales con Soya Precocidos Enriquecidos...

Adquisicion de Hojuelas de Cereales con Soya Precocidos Enriquecidos con Vitaminas y Minerales por 440gr y Leche Evaporada Entera por 410gr y para el Programa del Vaso de Leche

Municipalidad Distrital de Surquillo Lima 30/01/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1117880
Desierto — nadie ganó
S/ 1,116,153.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE HOJUELAS DE CEREALES CON SOYA PRECOCIDOS ENRIQUECIDOS CON VITAMINAS Y MINERALES POR 440gr Y LECHE EVAPORADA ENTERA POR 410gr Y PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE

LP-SM-1-2025-MDS-CS-1
Publicado
30/01/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-17 · PDF
Ver documento
7Z
Bases Integradas
2025-02-17 · 7Z
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-01-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
201 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 8 684 667
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 46 393
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
50 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 48,0%
Monto adjudicado: S/ 3 529 662
Ver historial
419 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 149 009
232 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 497 170
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 135 923
390 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 22 836 432
194 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 19,1%
Monto adjudicado: S/ 10 299 808
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Surquillo acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 12 682en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surquillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON IRRIBARREN Nº 155 (ANTES SAN MIGUEL Nº155) SURQUILLO LIMA