Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Capacidades para la Produccion y Comercializacion de la...

Mejoramiento de Capacidades para la Produccion y Comercializacion de la Palta en el C.P. de Maravia del Distrito de Pararin Provincia de Recuay Departamento de Ancash Cu 2495194

Municipalidad Distrital de Pararin 08/06/2021 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pararin fue adjudicada a ARELLAN GARGATE INOCENTE EULOGIO por S/ 422,701.15 el 13/07/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-267-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 422,701.15
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Mejoramiento de Capacidades para la produccion y Comercializacion de la Palta en el C.P. de Maravia del Distrito de Pararin Provincia de Recuay Departamento de Ancash CU 2495194

CP-SM-1-2021-MDP/CS-1
Publicado
08/06/2021
Inicio contrato
03/09/2021
Fin contrato
07/01/2022
Adjudicación
13/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ARELLAN GARGATE INOCENTE EULOGIO
Monto adjudicado
S/ 422,701.15
3 postores presentados Valor referencial S/ 422,701.15

Contrato

Título
002-2021
Monto
Soles 422,701,15
Duración
126 días
03/09/2021 → 07/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-13 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 166 775
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 375 276

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pararin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 25 DE JULIO S/N PLAZA DE ARMAS PARARIN PARARIN RECUAY
Teléfono
994187380