Licitaciones Perú
Compra de Concreto Premezclado Fc 310 Kg/cm2 para la Obra: ''...

Adquisición de Concreto Premezclado Fc 310 Kg/cm2 para la Obra: '' Mejoramiento de los Servicios Educativos en el Nivel Secundario de la Institución Educativa Sebastian Barran-ca del Distrito de Camana, Provincia de Camana, Departamento de Arequipa'' Cui 2489112

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central Arequipa 14/10/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-19-2025-GRA-3-3
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159994
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 327,148.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CONCRETO PREMEZCLADO FC 310 KG/CM2 PARA LA OBRA: '' MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS EN EL NIVEL SECUNDARIO DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA SEBASTIAN BARRAN-CA DEL DISTRITO DE CAMANA, PROVINCIA DE CAMANA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA'' CUI 2489112

LP-ABR-19-2025-GRA-3-3
Publicado
14/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

101 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 901 120
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 159 248
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 102 126

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central acumula 101 laudos arbitrales desde 2006, frente a 64 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 90 de ellos.

101arbitrajes
S/ 7 876 781 450en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Ampliación del plazo contractual · 29Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN FRANCISCO 308 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
283014