Licitaciones Perú
Instalación de Sistema de Riego por Aspersion Pataquehuar -transvase...

Servicio de Supervision de Obra del Proyecto: ¿instalacion del Sistema de Riego por Aspersion Pataquehuar -transvase Huatualaguna CC. Pataquehuar-pampaquehuar, Distito de Quiquijana-quispicanchi-cusco¿

Municipalidad Distrital de Quiquijana 29/10/2024 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDQ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Quiquijana fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR QUISPICANCHI por S/ 618,300.00 el 26/12/2024. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDQ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-849-47
Contratado — proceso cerrado
S/ 618,339.46
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISION DE OBRA DEL PROYECTO: ¿INSTALACION DEL SISTEMA DE RIEGO POR ASPERSION PATAQUEHUAR -TRANSVASE HUATUALAGUNA CC. PATAQUEHUAR-PAMPAQUEHUAR, DISTITO DE QUIQUIJANA-QUISPICANCHI-CUSCO¿

CP-SM-1-2024-MDQ/CS-1
Publicado
29/10/2024
Inicio contrato
14/01/2025
Fin contrato
08/07/2026
Adjudicación
26/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR QUISPICANCHI
Monto adjudicado
S/ 618,300.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 618,339.46 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 002-2025-GM-MDQ/Q
Monto
Soles 618,300,00
Duración
540 días
14/01/2025 → 08/07/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-26 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO SUPERVISOR QUISPICANCHI ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiquijana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS MZ J1 LTE 06 QUIQUIJANA QUISPICANCHI
Teléfono
950461697