Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de la Capacidad Operatividad y Logística de...

Ejecución del Sector ¿ Ii del Saldo de Obra del Proyecto de Inversión Denominado Mejoramiento y Ampliación de la Capacidad Operatividad y Logística de la Base Aeronaval del Callao, Cui 2193999

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas 17/10/2023 24 empresas participaron

La licitación LP-SM-8-2023-DPC/ACFFAA-1 de Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a INGENIERIA PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES IPC SUCURSAL DEL PERU por S/ 32,501,042.52 el 28/11/2023. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura LP-SM-8-2023-DPC/ACFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10248-449
Contratado — proceso cerrado
S/ 36,112,269.46
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución del Sector ¿ II del saldo de obra del Proyecto de Inversión denominado Mejoramiento y Ampliación de la Capacidad Operatividad y Logística de la Base Aeronaval del Callao, CUI 2193999

LP-SM-8-2023-DPC/ACFFAA-1
Publicado
17/10/2023
Inicio contrato
16/12/2023
Fin contrato
09/03/2025
Adjudicación
28/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGENIERIA PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES IPC SUCURSAL DEL PERU
Monto adjudicado
S/ 32,501,042.52
24 postores presentados Valor referencial S/ 36,112,269.46 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 329-2023
Monto
Soles 32,501,042,52
Duración
449 días
16/12/2023 → 09/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-08 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-11-08 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO HIDRO I
Ver historial
RODOLFO ALFONSO INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
264 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 346 917
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
DKM E.I.R.L.
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MARBER CONTRATISTAS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CENTURION MINERALS S.A.C.
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
217 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 35 346 438
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES IPC SUCURSAL DEL PERU ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Agencia de Compras de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV DE LA PERUANIDAD SN EDIFICIO QUIÑONES SN OFICINA P 8 JESUS MARIA LIMA
Teléfono
2098530