Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Transitabilidad Vial...

Ejecución de la Obra: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Cruce Ca 1663 Cauday-tangalbamba Alto Distrito de Condebamba de la Provincia de Cajabamba del Departamento de Cajamarca Cui N°2617874.

Municipalidad Distrital de Condebamba Cajamarca 03/02/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Condebamba fue adjudicada a CONSORCIO JERUSALÉN por S/ 2,767,349.99 el 17/02/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-629-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,767,350.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN CRUCE CA 1663 CAUDAY-TANGALBAMBA ALTO DISTRITO DE CONDEBAMBA DE LA PROVINCIA DE CAJABAMBA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA CUI N°2617874.

LP-ABR-2-2026-MDC/CS-1
Publicado
03/02/2026
Inicio contrato
05/03/2026
Fin contrato
02/06/2026
Adjudicación
17/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JERUSALÉN
Monto adjudicado
S/ 2,767,349.99
7 postores presentados Valor referencial S/ 2,767,350.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°04-2026-MDC/OAyP
Monto
Soles 2,767,349,99
Duración
89 días
05/03/2026 → 02/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO JERUSALÉN ★ Ganador
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Condebamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CAJAMARCA Nº 394 - CAUDAY CONDEBAMBA CAJABAMBA